Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 12.06 71.91 0.18
EUR 12.06 82.97 0.19

В Александровском и Киржачском благочинии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

10:32 27.04.2026
В Александровском и Киржачском благочинии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

#Александровскаяепархия

26 апреля исполнилось 40 лет со дня страшной трагедии – аварии на Чернобыльской АЭС, одной из крупнейших техногенных катастроф в истории.

В Александрове и Киржаче в этот день прошли памятные митинги, на которых присутствовали священнослужители.

В Александрове у мемориала, который посвящён памяти жертв Чернобыльской катастрофы, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Алексий Ануфриев возглавил служение заупокойной литии. Жители возложили цветы к подножию мемориала, отдавая дань уважения подвигу ликвидаторов.

В Киржаче в парке имени 36-й Гвардейской дивизии также состоялся митинг, на котором почтили память ушедших героев и поблагодарили тех, кто ныне здравствует и является для всех нас примером мужества и самоотверженности.

Митинг посетил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Николай Мишин.
14

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom