В Свято-Боголюбском Алексиевском монастыре г.
11:09
06.05.2026
В Свято-Боголюбском Алексиевском монастыре г. Владимира совершили Божественную литургию и панихиду по Николаю Горохову
#Александровскаяепархия
5 мая 2026 года, во вторник 4-й седмицы по Пасхе, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр возглавил Божественную литургию в Свято-Боголюбском Алексиевском мужском монастыре города Владимира.
Его Высокопреосвященству сослужили епископ Александровский и Юрьев-Польский Стефан, благочинный Свято-Алексиевского мужского монастыря иеромонах Дионисий (Пелевин) с духовенством обители и настоятель Свято-Троицкого храма с. Арбузово протоиерей Владимир Трухачев.
По окончании богослужения была совершена панихида по народному артисту Российской Федерации Николаю Анатольевичу Горохову, скончавшемуся 5 мая 2025 года. Заупокойное богослужение было совершено у места погребения артиста на монастырском кладбище возле храма.
По материалам пресс-службы [https://vk.com/vladimir_eparhia|Владимирской митрополии]
Оставить сообщение: