Епископ Стефан совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города Петушки
17:10
10.05.2026
Епископ Стефан совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города Петушки
#Александровскаяепархия
10 мая 2026 года в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Стефан, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города Петушки.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и иерей Николай Ишутин.
Песнопения за богослужением исполнил приходской хор под управлением регента Максима Кандыкова.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и Отечестве.
В завершение богослужения во внимание к усердным трудам во благо Церкви Христовой и за многолетние и усердные труды во благо Петушинского благочиния Мигаль Татьяна Викторовна награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.
После награждения архипастырь произнес проповедь и преподал собравшимся благословение.
[https://vk.com/album-166507797_309829035|Фотоальбом]
Оставить сообщение: