Вознесенский храм Борисоглебского погоста молитвенно отметил престольный праздник
12:40
16.05.2026
Вознесенский храм Борисоглебского погоста молитвенно отметил престольный праздник
#Александровскаяепархия
15 мая 2026 года, в день памяти перенесения честных мощей святых страстотерпцев Бориса и Глеба, в Свято-Вознесенском приходе Киржачского района состоялось празднование престольного праздника. Торжества прошли в приделе, освященном в честь этих святых.
Божественную литургию возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, а также клирики Киржачского благочиния.
По окончании Литургии духовенство и прихожане совершили праздничный молебен и Крестный ход, после чего протоиерей Димитрий Ершов обратился к собравшимся со словами поздравления, адресовав их настоятелю и всем прихожанам общины.
Также, в этот день была отслужена заупокойная лития об упокоении протоиерея Стахия Минченко, почившего ровно 10 лет назад — 15 мая 2016 года.
Оставить сообщение: