Епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г.
12:05
21.05.2026
Епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова
#Александровскаяепархия
21 мая 2026 года, в праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Стефан, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов, протоиерей Сергий Головченко и иерей Николай Панькив.
По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве был совершен чин славления перед образом Вознесения Господня.
По отпусте литургии во внимание к трудам при храме Боголюбской иконы Божией Матери и празднику святой Пасхи епископ Стефан вручил епархиальные награды:
Знаменская Татьяна Сергеевна была удостоена епархиальной медали прп. Алексия Зосимовского III степени;
Голиков Кирилл Олегович был удостоен благословенной архиерейской грамоты.
Затем Архипастырь произнес проповедь и преподал благословение.
[https://vk.com/alexandrov_eparhiya?z=album-166507797_309921236|Больше фото]
Оставить сообщение: