В Александровском муниципальном округе завершился муниципальный этап чемпионата по компьютерному многоборью
17:02
21.05.2026
В Александровском муниципальном округе завершился муниципальный этап чемпионата по компьютерному многоборью
Сегодня в зале заседаний окружной администрации прошёл муниципальный этап XVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
С приветственными словами к участникам обратились начальник отдела по социальной политике МКУ «Комитет по культуре и социальной политике Александровского муниципального округа» Марина Тимчук, начальник отдела по культуре МКУ «Комитет по культуре и социальной политике Александровского муниципального округа» Марина Бахтерева, заместитель директора Александровского отдела социальной защиты населения Ольга Солдатова, директор ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» Елена Шульга, заведующая отделением срочной помощи «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» Капитолина Фёдорова и руководитель Александровского местного отделения ВРО ООО «Союз пенсионеров России» Светлана Антонова. Все они отмечали, что с каждым годом участников становится больше, а их уверенность в работе с технологиями растёт.
Чемпионат включал три испытания. На первом этапе участники настраивали смартфон, работали с календарём, видеосообщениями и учились фиксировать обращения через скриншоты. Второй этап был посвящён цифровой безопасности и защите от финансового мошенничества. Третий этап «Россия – наш общий дом» требовал навыков работы с навигационными сервисами.
По итогам соревнований первое место заняла Наталья Лазарева. Второе место присуждено Татьяне Палагиной. Третье место - у Тамары Прусовой. Лучший результат среди мужчин показал Валерий Щербаков. Именно он вместе с Натальей Лазаревой отправиться в область бороться за победу.
Все участники также получили дипломы, ведь каждый из них уже победитель, потому что решился шагнуть в мир высоких технологий и доказал: серебряный возраст – время новых возможностей.
Организаторы отметили, что главная цель подобных мероприятий – укрепление связи между поколениями и повышение цифровой грамотности жителей старшего возраста.
Поздравляем победителей и желаем им успехов на областном уровне!
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/aleksandrovnews
Оставить сообщение: