В Петушинском благочинии состоялось празднование Дня славянской культуры и письменности
21:09
23.05.2026
В Петушинском благочинии состоялось празднование Дня славянской культуры и письменности
#Александровскаяепархия
22 мая 2026 года в МБУ «Центр культуры и досуга» города Петушки состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню славянской культуры и письменности «О великий и могучий русский язык». Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В концертной программе выступили творческие коллективы из различных населённых пунктов Петушинского муниципального округа. В исполнении юных и взрослых артистов прозвучали народные песни, танцевальные и инструментальные номера.
С приветственным словом к участникам праздника обратились протоиерей Сергий Берёзкин, благочинный Петушинского церковного округа, и Ольга Александровна Сибилёва, заместитель главы Петушинского муниципального округа по социальной политике.
В своих выступлениях они подчеркнули значение сохранения культурного наследия и особую роль русского языка как объединяющего начала, неразрывно связанного с духовными традициями народа.
Оставить сообщение: